Мирком да Ладком

"Иной, глядишь, копошится-копошится, а толку нет…
А у этого всё мирком да ладком — и карманы полны"
Добавлено: 29.04.2024 | Добавил: Екатерина | Комментарии: 0


Всё уже позади: беременность с токсикозом и другими проблемами,роды....
Наступает время восстановления. Восстановления организма.

Когда мы ходим беременные, мы читаем кучу ненужной информации по развитию плода,расшифровываем анализы и результаты УЗИ, читаем КАК должны проходить роды, читаем страшилки и слушаем рассказы подруг об их опыте родов.

Но, никто не интересуется ЧТО происходит с телом после родов. Никто не читает КАК восстановить себя после. КАК привести в норму тело, уставшее от беременности и родов. Часто спрашивают: зачем мне ЭТО нужно ?

Постараюсь ответить на этот вопрос.
Мы не привыкли делать что-то заранее. Пока у нас нет морщин,мы не делаем маски,не применяем кремы и мезотерапию. Как только обнаруживается первая морщинка, начинается усиленная терапия. Иногда она быстро помогает, иногда нет. Мы согласны тратить время и силы на устранение проблемы. Есть одно "но":если бы мы заранее приняли меры, то состояние кожи было бы лучше в возрасте,когда начинается ее старение. Но мы этого не делаем. Зачем ? - говорим мы. "Я подумаю об этом завтра" - говорим мы известной фразой Скарлетт О'Хара. И ждём, когда появятся проблемы. Ждём, пока нам не скажут: - У тебя столько морщин, а ведь тебе еще и сорока нет...

Когда проблемы послеродового периода заявят о себе, будет слишком тяжело их устранить, это займет определенных усилий, средств. Многие мы так и не сможем победить.
Существует такое неприятное для женщины явление как недержание. Корни его, вы не поверите, но в слабости мышц тазового дна. А почему они слабы ?

В родах, и перед ними, начинается усиленное выделение гормона релаксин. Который, в свою очередь, способствует размягчению связок для лучшего прохождения малыша в родовых путях.
После родов количество релаксина уменьшается, но мягкие связки, мышцы,хрящи не могут поддерживать тазовое дно на должном уровне. Поэтому органы начинают смещаться и тазовое дно провисает. Что способствует таким диагнозам как опущение матки,запор,геморрой.

Не лучше ли, потратив силы и время,пройти восстановление в первые сорок дней после родов ? Всего сорок дней. И избежать проблем в будущем.



Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: