Мирком да Ладком

"Иной, глядишь, копошится-копошится, а толку нет…
А у этого всё мирком да ладком — и карманы полны"
Добавлено: 29.04.2024 | Добавил: Екатерина | Комментарии: 0


Мне всегда приходят какие-то песни. В первый раз это было:"Видно в понедельник их мама родила" про остров невезения. Родилась старшая дочь в понедельник. Сейчас "я больше, может, не вернусь, а ,может, я с тобой останусь..." от "Города 312".

Итак, мои четвёртые роды. Не просто роды. Это роды дома после кесарева сечения. Почему дома? Так комфортно нам. Почему роды после кесарева сечения? Потому что так комфортно малышу.

Итак, час икс настал в ночь на 23 июля, начались схватки. Небольшие,периодически затихающие. Утро пришло с затихшими родами. Так как дела были еще не завершены, я не стала ждать, а занялась ими. Следующий день прошел с периодическими приходами схваток.

Наутро мне захотелось посетить озеро. Детей в охапку и на маршрутке в путь! Погода оказалась не очень, штормило. Дети не захотели поплавать, а я окунулась в холодную, обжигающую воду.

После зашли за комплектом украшений мне на день рождения. До него еще шесть дней. Вечером сходили на бульвар Мира на детскую анимацию, потанцевали. И началоооось...

Рожать дома мне было спокойно. Муж всю ночь провёл рядом со мной. Помогал, качал, тряс таз, расслаблял. Мне было спокойно с ним рядом. Вместе мы спали в перерывах между схватками. Дети спали.

Наступило утро. Роды прогрессировали. Дети проснулись, и младший начал бегать на схватках проверить не родился ли малыш. Отвлекал. Было принято решение звонить подруге, рожавшей дважды после кесарева. И отправить народ на улицу. Благо,что на дворе лето и можно выдворить всех из дома.

Приехала наша повитуха. Теперь член семьи, так как она "принимающая сторона". Детей и папу на улицу! И дело пошло оперативней. Ничего не отвлекает. Меня качают, расслабляют. В последний час очень захотелось в ванную, так как боль стала сильней. Заполняется ванна теплой водой. Туда перемещаюсь я. На поясницу льётся из душа тёплая водичка, она обезболивает. Когда читала, что вода обезболивает, не очень верила. Правда, обезболивает. Хорошоооо. Рычу на схватках. Рычу изнутри, уже было со мной такое во вторых родах, но я не помню этот рык.

Начинаются потуги. Силы потеряны за почти трое суток родов и две бессонные ночи. Стараюсь тужиться мягко, всё время "слушаю" свой шов. Появляется головка. Потом плечики. Пауза. И тут я начинаю просить вытащить его. Игорь поворачивает плечики и рождается. Его сразу ко мне на грудь. Он ругается на нас. Это мы понимаем по его плачу. Ему не понравилось, что мы его долго держали в воде при потугах. Начинает сосать. Я счастлива. Он рядом. А мог не прийти... " Я больше, может, не вернусь, а может, я с тобой останусь".

Спускаем воду. Вся семья в сборе! Все радуются появлению малыша! Игоря заворачиваем в папину футболку с тела. Меня поднимают и переводят на кровать. Там рожаю плаценту. Всё,роды закончены.

Еще сорок дней я пережёвываю свои роды. Высказываю всё,что накопилось, в бане. Всё. Я - мама.


Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: