Мирком да Ладком

"Иной, глядишь, копошится-копошится, а толку нет…
А у этого всё мирком да ладком — и карманы полны"
Добавлено: 29.04.2024 | Добавил: Екатерина | Комментарии: 0


Лёгкость материнства у меня ассоциируется с пёрышком: мягким,невесомым,парящим в небесах,уносимым лёгким ветерком...

Всё чаще молодые женщины слышат страшилки от своих матерей, сестёр,подруг о том,что дети это ужасно неудобный гаджет. Орут, не спят,делают то,чего делать не должны. Это бессонные ночи,это беспорядок дома, это груз ответственности...И, всё чаще, детей не рожают,вообще. Зачем доставлять себе лишние неудобства?! Нам и так хорошо. Любые попытки прорваться сквозь броню к материнскому сердцу, заканчиваются неудачей.Брать на себя ответственность за чужую жизнь,ущемлять себя... нет,это не для нас!

Когда стала матерью,сразу поняла,что несу ответственность за кого-то еще. Несу её почти восемнадцать лет. Ноша иногда тяжела,иногда невесома,как перышко,но она есть. Её незримое присутствие называется красивым именем - мать. В любом языке мира это самое нежное,самое красивое,самое ласковое слово. Это любовь,забота,ласка,защита,доброта,опека,опора.

Лёгкое, как пёрышко! Красивое! Нежное! Радостное!Материнство!Растворяться в нём! Жить! Дышать! Светить! Наполняться до краёв! Расти!Увеличиваться!Умножаться!Преображаться!Богатеть!

Чем больше у тебя детей,тем шире ты. Как река и её притоки. Чем больше притоков,тем богаче река,мощнее.

Не буду описывать будни многодетной семьи. Скажу лишь,что моё лёгкое материнство приносит мне радость и счастье!Приносит мне удовлетворение жизнью.Мои дети - моё продолжение. Я река,притоки которой унесут её в века, в вечность. От века по веку,от ныне и до веку.

Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: