Мирком да Ладком

"Иной, глядишь, копошится-копошится, а толку нет…
А у этого всё мирком да ладком — и карманы полны"
Добавлено: 29.04.2024 | Добавил: Екатерина | Комментарии: 0


К проблемам твоего тела будут иметь интерес еще до зачатия твоего малыша. Будут обследовать,искать причины проблем,находить, предлагать различные варианты.

Вот произошло то,к чему ты стремилась, беременность. Здесь тоже ты интересуешь медицину. Каждый твой вздох, каждый лишний грамм вашего с малышом тела. Твои анализы досконально изучены и назначена терапия. Тебе заботливо предлагают лечь в стационар при малейшем отклонении от "нормы". А есть она,вообще,эта "норма"?

Но, долгожданное событие произошло. Малыш пришел в этот Мир. И... ты перестала быть интересна.
Кормление грудью? Максимум, скажут:"Прикладывайте к груди, и всё"

Сцеживание ? "Некогда нам!" И,ведь, действительно, некогда.

В том, как восстановиться после родов, медицина не помогает. У женщин случаются проблемы с недержанием,выпадение шейки и прочее. Но помочь ей не могут. Поэтому проблему тихо замалчивают. Нет у нас культуры послеродового ведения женщины.

Вернее, она была, но утратилась. Потому как мужчин,что пришли и назвались акушерами, никто послеродовому восстановлению обучать бы не стал. А они, в свою очередь, начали гонения на,существовавшую веками до их появления, послеродовую помощь. В роддомах,что были созданы и куда плавно перетекали роженицы, напуганные песней "а вдруг чего",не было места для такой помощи, и она ушла в подполье. В деревнях практиковали. Но,за такую практику грозила тюрьма. Поэтому старались помогать совсем близким людям.
Так,одна система,заменила другую,но не получила её знаний.

А знания были колоссальнейшими!

Одна женщина владела знаниями нескольких, ныне существующих профессий: акушерка,доула,остеопат,консультант по грудному вскармливанию,парильщица и прочие. Одна женщина.

Послеродовое восстановление очень важно для женщины. Это её здоровье. Иначе откуда миф о том, "что в поле рожали и ничего" ?

А "ничего" и было следствием послеродового восстановления. Т.е.,каждый раз, женщину восстанавливали заново. Работали с тазом,пострадавшим после родов. Все связки, держащие органы, приводили в норму.

Представьте себе, что в животе висит много гамаков с органами. И внутри медленно начинают надувать воздушный шар. По мере надувания,органы перемещаются в пространстве, уже поддерживаются не гамаками, а воздушным шаром, его стенками. Гамаки ослабевают. И, вот,в один прекрасный момент, шар сдувается очень быстро. Органы провисают,но гамаки расслаблены. Они не могут держать органы как раньше. А еще сверху давит диафрагма, напоминающая купол при вдохе. Всё это происходит в беременность и после родов. И, если не заниматься восстановлением тела, то слабые гамаки так и продолжают безвольно висеть,не поддерживая органы как нужно. И диафрагма,на каждом вдохе давит на эти гамаки и они провисают еще ниже.

А у нас как, в год ребенкиных идём в спортзал,худеть. Надо бы остеопата,для начала посетить. Чтобы нагрузка на брюшную полость не ухудшила положение органов. Но до них ли? Кубики же нужны. Нет культуры правильного занятия спортом. Отсюда и проблемы потом. Только все думают,что старыми никогда не будут.

Давайте профилактикой заниматься. Чтобы рожать много детей без последствий для тела. Чтобы на заре своей жизни не ходить в подгузниках для взрослых.


Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: